Escudo de la República de Colombia

 

Equipo del Despacho de la Dirección Financiera y Administrativa

Nombre

Cargo

Extensión

Correo Electrónico

 
Luz Amparo Flórez Garzón Directora 18196 dirfinadmin_bog@unal.edu.co
Juan Carlos Iguavita Flórez Asesor 18429 jciguavitaf@unal.edu.co
Angélica Maria Pardo Vergara Asistente Administrativa 18457 ampardov@unal.edu.co
Wilmer Charles Mahecha Morales Asistente Administrativo 18344 wcmahecham@unal.edu.co
Rosalba Quiroga Caro Secretaria Ejecutiva 18196 rquirogac@unal.edu.co
Mauricio Fonseca Arias Auxiliar Administrativo 18304 mfonsecaa@unal.edu.co
 


Equipo de la División Financiera

Nombre

Cargo

Extensión

Correo Electrónico

 
Basilio Sanchez Manrique Jefe de División 18468 bsanchezm@unal.edu.co
Galindo Vargas Olga lucia Asistente Administartivo 18124 olgalindov@unal.edu.co
Sandra Emilia Gomez Asistente Administartivo 18388 segomezh@unal.edu.co
Javier Riaño Pinzon Asistente Administartivo 18261 jrianop@unal.edu.co
Ortiz Castro Ruth Julieta Secretaria 18262 rjortizc@unal.edu.co
 
Sección Contratación
 
Mildred Faride Hernandez Jefe de Sección 18479 mfhernandezq@unal.edu.co
Juan Carlo Figueroa Camacho Profesional Especializado 18009 jcfigueroac@unal.edu.co
Lida Jasmith Gonzalez Saavedra Profesional 18131 liygonzalezsa@unal.edu.co
Teresita de Jesus Duarte Profesional especializado 18312 tduarteg@unal.edu.co
Jonh Edgar Vanegas Asistente Administrativo 18232 jevanegasc@unal.edu.co
Monica Julieth Ovalle Asistente Administrativo 18326 mjovaller@unal.edu.co
German Norberto Ospina Torneros Profesional Especializado 18131 gnospinat@unal.edu.co
Fernando Zambrano Villamil Técnico Administartivo 18314 fzambranov@unal.edu.co
Roció Vanegas Mora Secretaria Ejecutiva 18308 arvanegasm@unal.edu.co
Giovanny Antonio Rozo Silva Contratista 18311 giarozosi@unal.edu.co
Henry Agudelo Mateus Contratista 18323 hagudelom@unal.edu.co
Cristian Camilo Vargas Contratista 18314 ccvargasm@unal.edu.co
Nelson Mauricio Garcia Caballero Contratista 18443 nemgarciaca@unal.edu.co
Monica Liliana Moreno Sánchez Contratista 18309 mlmorenos@unal.edu.co
Nelly Ospina Contratista 18308 nospina@unal.edu.co
Ruth Julieta Ortiz Castro Contratista 18308 rjortizc@unal.edu.co
 
Sección Contabilidad
 
Sandra Mariana Galeano Lopez Jefe de Sección 18123 smgaleanol@unal.edu.co
Ricardo Estupiñan Paez Profesional Universitario 18373 restupinanp@unal.edu.co
Nidia Esperanza Ramirez Salinas Profesional Universitario 18273 neramirezs@unal.edu.co
Maria Claudia Rodriguez Profesional Especializado 18275 mcrodriguez@unal.edu.co
Luz Dary Chaparro Enciso Profesional Universitario 18274 ldchaparroe@unal.edu.co
Hernan Bejarano Robayo Profesional Especializado 18134 hbejaranor@unal.edu.co
Luz Stella Herrera Muñoz Técnico Administrativo 18373 lsherreram@unal.edu.co
Diana Marcela Cangrejo Técnico Administrativo 18134 dmcangrejob@unal.edu.co
Angie Lucely Rodriguez Castañeda Técnico Administrativo 18134 alrodriguezc@unal.edu.co
Diana Yuperly Gúzman Moreno Auxiliar Administrativo 18134 dyguzmanm@unal.edu.co
Marelbis Alarcon Hernandez Auxiliar Administrativo 18275 mdalarconh@unal.edu.co
Yomar Ingrid Sarmiento Caro Auxiliar Administrativo 18119 yisarmientoc@unal.edu.co
Maria Angelica Castellanos Velasquez Contratista 18274 macastellanosv@unal.edu.co
Mary Yolima Contreras Perez Contratista 18269 mycontrerasp@unal.edu.co
Melissa Katherine Guerrero Silva Contratista 18273 kguerrero@unal.edu.co
Omar Javier Muñoz Silva Contratista 18497 ojmunozs@unal.edu.co
George Sebastian Pacheco Ramírez Contratista 18497 gspachecor@unal.edu.co
Oscar Andrés Ramírez Nuñez Contratista 18271 oaramirezn@unal.edu.co
Gonzalo Orlando Sanchez Contratista 18119 osanchezg@unal.edu.co
 
Sección Tesorería
 
Nubia Consuelo Arevalo Pedraza Jefe Sección 18305 ncarevalop@unal.edu.co
Jackeline Sierra Secretaria Ejecutiva 18279 jasierra@unal.edu.co
Clara Inés Hernandez Riveros Profesional Especializado 18279 cihernandezr@unal.edu.co
Angel Augusto Castro Profesional Universitario 18504 aacastro@unal.edu.co
Cristina Isabel Romero Nieto Asistente Administrativo 18240 ciromeron@unal.edu.co
Martha Ines Cabezas Benavides Técnico Administrativo 18282 micabezas@unal.edu.co
Yolanda Parra Reyes Técnico Administrativo 18284 yparrar@unal.edu.co
Luz Stella Quintero Tenjo Auxiliar Administrativo 18282 lsquinterote@unal.edu.co
Alberto Diego Carlos Perez Gama Auxiliar Administrativo 18086 adperezg@unal.edu.co
William Quintero Tovar Auxiliar Administrativo 18282 wquinterot@unal.edu.co
Floriberto Cortes Dominguez Cajero 18286 fcortesd@unal.edu.co
Julio Cesar Rojas Ospina Cajero 18165 jcrojaso@unal.edu.co
Pedro Nel Arias Gutierrez Operario Calificado 18086 pnariasg@unal.edu.co
Dally Tatiana Avila Reyes Contratista 18086 dtavilar@unal.edu.co
Camilo Andres Castellanos Benavides Contratista 18279 cacastellanosb@unal.edu.co
Christian Raul Cocuy Bocanegra Contratista 18282 ccocuyb@unal.edu.co
Omar Orlando Gutierrez Hernández Contratista 18541 oogutierrezh@unal.edu.co
Jennifer Andrea Romero Segura Contratista 18282 jearomerose@unal.edu.co
Daniel Camilo Salcedo León Contratista 18086 dcsalcedol@unal.edu.co
 
Sección Gestión de Bienes
 
Doris Cuervo Parra Jefe de Sección 18297 dcuervop@unal.edu.co
Yanethe Vasquez Vanegas Profesional Especializado 18428 yvasquezv@unal.edu.co
Miguel Arturo Leon Gaitan Técnico Administrativo 18298 maleonga@unal.edu.co
Claudia Bibiana Pira Arevalo Técnico Administrativo 18295 cbpiraa@unal.edu.co
Carlos Eduardo Leon Velandia Auxiliar Adm. Casa Gaitan 3230905 cleonv@unal.edu.co
Ana Liseth Macana Avila Auxliliar Administrativo 18298 almacanaa@unal.edu.co
Daniel Benavides Sarmiento Auxiliar Administrativo 18296 dbenabvdessa@unal.edu.co
Antonio José Vargas Forero Contratista 18294  
Beatriz Elena Valencia Arcila Contratista 18297 bhvalenciaa@unal.edu.co
Cesar Augusto Ocampo Amador Contratista 18296 caocampoa@unal.edu.co
Humberto Garzón Gutierrez Contratista 18296 hgarzongu@unal.edu.co
Juan Francisco Lizcano Silva Contratista 18294 jflizcanos@unal.edu.co
Luis Ramiro Botello Betancourt Contratista 18298 lrbotellob@unal.edu.co
Martha Patricia Alvarado Coronado Contratista 18296 mpalvaradoc@unal.edu.co
Octavio Alexander Soler Ibañez Contratista 18298 oasoleri@unal.edu.co
Sandra Rocio Vega Villamil Contratista 18294 srvegav@unal.edu.co
William David Alarcon Vanegas Contratista 18294 wdalarconv@unal.edu.co
Almacén General
Alfredo Echeverry Sandova Profesional Especializado 11415 aecheverrysa@unal.edu.co
Manuel Enrique Menendez Olivares Auxiliar Administrativo 11407 memenendezo@unal.edu.co
Jose Antonio Lopez Guerrero Auxiliar Administrativo 11403 jalopezgu@unal.edu.co
Daniel Isauro Romero Cuellar Auxiliar Administrativo 11407 diromeroc@unal.edu.co
Leornardo Marín Esquivel Auxiliar Administrativo 11443 lmarine@unal.edu.co
Adolfo Rodriguez Garcia Auxiliar Administrativo 11401 arodriguezgar@unal.edu.co
Iraida Mabel Rodríguez Gari Auxiliar Administrativo 11404 imrodriguezg@unal.edu.co
Wilson Rafael Heredia La Rotta Operario Califricado 11405 wrheredial@unal.edu.co
Luz Marina Roa Sanchez Secretaria 11402 lmroas@unal.edu.co
Luisa Fernanda Cardozo Chaparro Técnico Administrativo 11405 lfcardozoc@unal.edu.co
Miguel Oman Ruiz Garzón Técnico Administrativo 11401 moruizg@unal.edu.co
Miguel Camacho Cárdenas Contratista 11406 micamachoca@unal.edu.co
Hector Espitia Moreno Contratista 11406 hespitiam@unal.edu.co
 
Sección Presupuesto
 
Jose Javier Morales Jefe de Sección 18263 jjmorales@unal.edu.co
Gloria Stella Forero Hernandez Técnico Administrativo 18258 gsforeroh@unal.edu.co
Diego Alejandro Terreros Bobadilla Asistente Administrativo 18422 daterrerosb@unal.edu.co
Diego Manuel Vargas Medina Técnico Administrativo 18256 dmvargasm@unal.edu.co
Maria Yaneth Forero Cortes Secretaria 18254 myforeroc@unal.edu.co
 

 

Equipo de la División de Vigilancia

Nombre

Cargo

Extensión

Correo Electrónico

 
Ivan Dario Pedraza Gutierrez Jefe de División 10840 ifpedrazag@unal.edu.co
Diana Paola Hernandez Sanchez
Secretaria
10840 dphernandezs@unal.edu.co
Carlos Alfredo Rodriguez Rodriguez
Asistente Administrativo
10840 caarodriguezro@unal.edu.co
Maria Evangelista Arias Caballero Auxiliar de Servicios Generales 10818 meariasc@unal.edu.co
Helbert Javier Leon Suarez Coordinador 10816 hjleons@unal.edu.co
Martha Lucia Ortiz Leon Vigilante 10816 mlortizl@unal.edu.co
Martha Lucia Farieta Castillo Auxiliar de Servicios Generales 10816 mlfarietac@unal.edu.co
Marlon Montalvo Navarro Coordinador 10816 mmontalvon@unal.edu.co
German Alonso Orjuela Cubides Técnico Administrativo 10815 gaorjuelac@unal.edu
Emiro Jafet Gomez Velasquez Profesional Universitario 10815 ejgomezve@unal.edu.co
Ernive Nariño Duque Auxiliar Administrativo 10840 enarinod@unal.edu.co
 

 

Equipo de la División de Logística

Nombre

Cargo

Extensión

Correo Electrónico

 
Zulma Yolima Garzón Montaño Jefe División 11459 zygarzonm@unal.edu.co
Gloria Azucena Sánchez Africano Secretaria Ejecutiva 11451 gasancheza@unal.edu.co
Enith Barrera Rodríguez Profesional Especializado 11451 eabarreraro@unal.edu.co
Jorge Giovany Suárez Pinilla Profesional Universitario 11454 jgsuarezp@unal.edu.co
Rafael Enrique Bustamente Solano Técnico Administrativo 11454 rebustamantes@unal.edu.co
Edith Esperanza Ramírez Moreno Auxiliar Administrativo 11486 eeramirezm@unal.edu.co
Fabiola Diago de la Cruz Auxiliar Administrativo 11486 fdiagoc@unal.edu.co
Hugo Hernando Rodríguez Guzmán Programador de Sistemas 12014 hhrodriguezg@unal.edu.co
Iván Orlando Contreras Castillo Operario Calificado 11451 iocontrerasc@unal.edu.co
Albaniz Pelaez Delgado Contratista 11451 apelaezd@unal.edu.co
Octario Leiton Contratista 11451 oleiton@unal.edu.co
Luis Herber Mosquera Contratista 11451  
 
Sección de Transportes
 
Oscar Javier Navas Parra Jefe de Sección 11493 ojnavasp@unal.edu.co
Guerrero Maldonado Gabriel Alonso Asistente Administrativo 11487 gaguerrero@unal.edu.co
Luz Mery Lopez Segura Secretaria Ejecutiva 11482 lmlopezse@unal.edu.co
Jaime Alberto Silva Velandia Técnico Administrativo 11484 jaasilvave@unal.edu.co
Cesar Ruiz Bernal Operario Calificado 11484 caruizbe@unal.edu.co
Esteban Gomez Fuentes Operario Calificado 11484 eestebanf@unal.edu.co
Maria Clemencia Suarez Castillo Auxiliar Servicios Generales 11482 mcsuarezc@unal.edu.co